Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Компания «Российские железные дороги» обращается к водителям автотранспорта

Компания «Российские железные дороги» обращается к водителям автотранспорта

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь – одно мгновенье. Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам нашей страны. Однако немногие вдумываются в смысл этих слов и неукоснительно соблюдают Правила дорожного движения на железнодорожных переездах.

Несмотря на ежедневную кропотливую профилактическую работу с населением, осуществляемую железнодорожниками, сотрудниками ГИБДД дорожно-транспортные происшествия по вине владельцев автотранспортных средств на железнодорожных переездах остается серьезной проблемой всего российского общества, за которой стоят искалеченные судьбы и смерти людей. В этом смысле сибирские регионы – не исключение.

За 11 месяцев 2014 года на полигоне Западно-Сибирской железной дороги произошло 242 случая дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. В результате пострадали 198 человек, 53 их которых погибли.

Один из таких трагических, но в тоже время очень показательных случаев произошел 26 сентября на регулируемом железнодорожном переезде с исправно действующей сигнализацией в границах станции Михнево Московской Дирекции Инфраструктуры, когда в результате грубого нарушения водителем правил дорожного движения произошло столкновение поезда №7901 с полуприцепом автомашины марки «Даф», выехавший на переезд при запрещающих показаниях сигнализации и остановившейся при выезде с него у поднятой плиты УЗП, оставаясь в габарите пути. В результате этого ДТП пострадал помощник машиниста, допущен сход локомотива, сбито 6 опор контактной сети, поврежден стрелочный перевод.

Аналогичное происшествие произошло 22 ноября 2014г. На 2606 км перегона Кодратовка Сибирская – Петропавловск на регулируемом железнодорожном переезде, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение автомашины «МАЗ» с полуприцепом. В результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем, произошло столкновение с грузовым поездом №2698, с последующим столкновением с пассажирским поездом №57 сообщением Иркутск – Кисловодск. В результате этого ДТП произошел сход четырех порожних полувагонов грузового поезда №2698, а так же электровоза двумя колесными парами в пассажирском поезде №57, водитель автомашины погиб на месте, пострадавших среди пассажиров нет.

Надо отметить, что одной из главных причин совершения водителями транспортных правонарушений на железнодорожных переездах остается состояние алкогольного опьянения. Практически каждый третий случай ДТП на переездах в России случается по вине пьяных водителей, грубо нарушивших Правила дорожного движения. К сожалению, подобные трагические случаи не становятся хорошим уроком для множества других автомобилистов, полагающихся на русское «авось».

Так, в Алтайском крае в ноябре текущего года произошло дорожно-транспортное происшествие по вине водителей, в котором только чудом не оказалось пострадавших.

24 ноября 2014 года на Кулундинской дистанции пути Алтайского региона на регулируемом железнодорожном переезде, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда (одиночного локомотива) с трактором МТЗ-80, принадлежащему частному лицу. В результате ДТП пострадал водитель трактора, локомотив поврежден в объеме деповского ремонта.

Сегодня железнодорожниками проводится широкий спектр профилактических мер, направленных на предупреждение водителями правонарушений на железнодорожных переездах. Тем не менее, нам не всегда удается достучаться до сердец людей. Каждому автовладельцу очень важно понять, что железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности. Остановить поезд мгновенно невозможно! Тормозной путь поезда при экстренном торможении составляет более 1000 метров.

Уважаемые водители, будьте очень внимательными на железнодорожных переездах и строго выполняйте требования сигналов светофора. Помните, что от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких людей. Именно вы несете ответственность за их жизнь и здоровье!

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Алтайскому региону.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Алей в Рубцовске вышел из берегов

Алей в Рубцовске выш…

Уже который год Алей тревожит садовые участки в Ру...

«Мисс-лето Рубцовск 2014» - начало!

«Мисс-лето Рубцовск …

Вот и пришло время нашему очередному конкурсу! На ...

Рубцовские школьницы определили ТОП 6 самых красивых свадебных «Замков счастья» на набережной города

Рубцовские школьницы…

Все рубцовчане знают и любят набережную имени Петр...

Мисс Рубцовск 2012 ч.1. Говорит Рубцовск! (PRO Рубцовск)

Мисс Рубцовск 2012 ч…

Перед полуфиналом конкурса Мисс Рубцовск 2012 мы п...

Сергей Доренко: Две узницы

Сергей Доренко: Две …

Видеоблог Сергея Доренко...

Видео: Две звезды в Рубцовске

Видео: Две звезды в …

Популярный рубцовский конкурс...

Видео: День России - Рубцовск

Видео: День России -…

Рубцовск не обойдет без талантов..

Зачем нужен фильтр для воды

Зачем нужен фильтр д…

Бытовые, теперь уже привычные фильтры для очистки ...

Как научить детей отдыхать

Как научить детей от…

Каникулы - это море свободного времени, которое вд...

Столешницы для кухни из искусственного камня

Столешницы для кухни…

Вопрос даже не в том, как выбрать замечательную ст...

Видео: Nail Art Разноцветные волны

Видео: Nail Art Разн…

Nail Art Разноцветные волны

Названы овощи, которые на самом деле сжигают жир и защищают от диабета

Названы овощи, котор…

Буквально на днях опубликована работа группы европ...

Бег трусцой

Бег трусцой

Бег трусцой поможет вам укрепить организм, избавит...

Пять главных причин, заставляющих людей бросить курить

Пять главных причин,…

10 лет назад, в 1993 году был принят один из самых...

Санатории для отдыха с детьми

Санатории для отдыха…

В современном, энергичном мире практически уже нев...

Пляжный отдых

Пляжный отдых

В выборе великолепного места проведения долгожданн...

Колоритный общественный транспорт Шарм-эль-Шейха.

Колоритный обществен…

Колоритный общественный транспорт Шарм-эль-Шейха.Е...

Йога-туры – прекрасный выбор для отпуска

Йога-туры – прекрасн…

Лето – это великолепная пора для того, чтобы исклю...

Водные развлечения: буксируемые баллоны

Водные развлечения: …

Встречается много всевозможных развлечений на воде...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете