Monday, Apr 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Правила перевозок

Пассажир имеет право провозить с собой в автобусах пригородных и междугородных маршрутов бесплатно – одно место ручной клади размером менее 60х40х20 см и весом не более 30 кг, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску. Перевозить за плату в багажном отделении багаж длина, ширина и высота которого в сумме не превышает сто семьдесят сантиметров.
Не допускается к перевозке багажом и в составе ручной клади зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные и другие) вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки, а также предметы, загрязняющие транспортное средство или одежду пассажиров. Допускается провоз в составе ручной клади животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробках). Провоз собак осуществляется при наличии намордника, вет.справки о прививках и багажного билета.
Перевозчик вправе отказать пассажиру в провозе ручной клади и багажа, если ее размещение в транспортном средстве будет препятствовать входу и выходу пассажиров.
Возврат денег за проезд, перевозку багажа производится в пункте продажи билетов, в котором пассажир приобрел билет. Утерянные пассажирами билеты не возобновляются и уплаченные за них деньги не возвращаются. Возврат билетов, приобретенных пассажирами на пригородные маршруты в кассах текущей продажи, не производятся. Билеты, реализованные кассами предварительной продажи, могут быть возвращены пассажирам в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Возврат билетов:
- в случае опоздания в течение 3 часов или вследствие болезни, несчастного случая (при предъявлении справки медицинского учреждения) в течение 3-х суток с момента отправления, возобновить действие билета на другое транспортное средство, при условии доплаты, размер которой составляет 25% стоимости проезда, или получить обратно стоимость проезда, перевозки багажа за вычетом 25% их стоимости.
- в случае возврата билетов в кассу не позднее, чем за 2 часа до отправления, стоимость проезда, провоза багажа за вычетом 5% их стоимости или в случае возврата билета позднее этого срока, но до отправления автобуса – за вычетом 15% их стоимости.
Комиссионный сбор за предварительную продажу билета не возвращается.

Возврат билетов за 100% стоимости:
- отмена отправления автобуса.
- задержка отправления автобуса более чем на час.
- не предоставление пассажиру указанного в билете места.
Предварительная продажа билетов начинается за 10 суток до отправления транспортного средства. Продажа билетов производится в кассах текущей и предварительной продажи с 06.00 до 19.00 ежедневно. В продаже билетов может быть отказано при превышении вместимости, предусмотренной конструкцией транспортного средства, или осуществлении перевозок только с предоставлением места для сидения, в случае отсутствия свободных мест для сидения. Лицам, находящимся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, в продаже билетов может быть отказано.

Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно в пригородном сообщении детей в возрасте не старше 7 лет, без предоставления отдельных мест для сидения. При следовании с пассажиром нескольких детей в возрасте до 7 лет, на каждого ребенка, кроме одного, приобретаются проездные билеты по полному тарифу. Дети старше 7 лет провозятся по полному тарифу.

Перевозить с собой бесплатно в междугороднем сообщении одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, без предоставления отдельного места для сидения. В возрасте с 5 до 12 лет приобретается билет за 50% стоимости билета, при предъявлении документа подтверждающего возраст ребенка (св-во о рождении или паспорт родителей).

Выписка из постановления от 14.02.2009 года №112 об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Автовокзал г.Рубцовска оказывает услуги по бронированию мест из г. Барнаула по направлениям: Кемерово, Томск, Новокузнецк, Красноярск. Осуществляет продажу билетов на обратный рейс из г. Семипалатинск.

Справочная автовокзала 4-31-24


ПРОЕЗД РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ НАЛИЧИИ ОДНОГО ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ:

- ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ;
- ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА;
- СЛУЖЕБНОГО ПАСПОРТА;
- ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ПАСПОРТА;
- ПАСПОРТА МОРЯКА;
- СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ВОЗВРАЩЕНИЕ.

ПРОЕЗД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ (ДО 14 ЛЕТ)
- СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ИЛИ ВКЛЕЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ РЕБЕНКА В ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ РОДИТЕЛЕЙ;
- ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ РЕБЕНКА.

ПОРЯДОК ПЕРЕСЕЧЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН РФ, НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
1. ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ (ИЛИ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ);
2. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ (ПОДЛИННИК);
3. НОТАРИАЛЬНО ОФОРМЛЕННОЕ СОГЛАСИЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ.

Администрация автовокзала г.Рубцовска не несет ответственности за невыполнение этих правил.

Расписание
Тарифы


Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс