Monday, Apr 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Нефть выросла благодаря данным о запасах бензина, статистике

Цена на нефть Brent выросла в среду до $110, так как более значительное, чем ожидалось, снижение запасов бензина в США и позитивные экономические данные компенсировали опасения о долговом кризисе в еврозоне.

Запасы бензина в США уменьшились на 5,4 млн баррелей за неделю, закончившуюся 12 августа, хотя аналитики ожидали снижения на 1,3 млн баррелей, сообщил во вторник Американский институт нефти (API).

К 14.37 МСК октябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на $1,03 до $110,16 за баррель, фьючерсы на американскую легкую нефть повысились на $0,85 до $87,50 за баррель.

«Нефть стабильно, если не медленно, восстановилась после падения на волне неприятия риска, которая также накрыла и фондовый рынок, — сказал глава стратегии на рынках сырья в BNP Paribas Гарри Чилигириан. — Рынок нефти все больше внимания будет обращать на свои внутренние факторы. Так, сегодня утром рынок, скорее всего, поверил в то, что в США не идет накопление запасов бензина, учитывая отчет API. Теперь мы ждем подтверждения этих данных от EIA (в 18.30 МСК)».

Саммит глав Франции и Германии не принес конкретного решения европейских проблем, но превысившие прогнозы показатели промышленного производства в США помогли улучшить настроения.

Некоторые аналитики сказали, что опасения по поводу Европы могут вновь негативно сказаться на нефтяных ценах.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс